Достопримечательности Владивостока

Владивосток
25-28 июля 2024

Модераторы: Я, Kasa

Ответить
Аватара пользователя
Kasa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 15:09

Достопримечательности Владивостока

Сообщение Kasa » 10 июл 2024, 07:37

По просьбе съездюков, которые прибывают в наш город у моря пораньше, указываю перечень мест, которые нужно увидеть в нашем городе и которые, не будут включены в ознакомительную прогулку по городу:
1) Видовые площадки: сопка Бурачека, Орлиное гнездо, Нагорный парк. Это верхние площадки на сопках, с которых открывается красивый вид на город, море и мосты.
2) Маяк Токаревская кошка
3) Фуникулер (общественный транспорт и достопримечательность)
4) Приморский Арбат (ул. Фокина) - лучше в вечернее время
5) Спортивная набережная (частично перерыта, так как на реставрации) Но часть ее открыта для прогулок
6) Студгородок (кампус), парк и набережная ДВФУ (остров Русский) - закрытая территория, много пешечком, красивые подсветки в вечернее время, есть прокаты велосипедов и прочего.
7) Приморский океанариум и дельфинариум (остров Русский) и парк вокруг. Требует много времени.

Про море. В черте города купать не очень рекомендуют.
1) Очень рекомендую посетить Шамору (бухта Лазурная). Это песочный пляж загородом
2) Бухта Стеклянная. Тоже за городом. Уникальная бухта, состоящая из обмылок стекла вместо песка и гальки
3) Парк Лазо (Санаторная)
4) Бухта Ахлестышева (остров Русский) Находится еще дальше Кампуса ДВФУ и океанариума, пешеходная и велозона.
5) Бухта Новик (о.Русский)
Все перечисленные бухты относительно недалеко, туда можно добраться на общественом транспорте + пешком, или на такси.

Культурные заведения.
Во Владивостоке есть краевой музей им. Арсеньева, городская и краевая картинные галереи, филиал Эрмитажа и огромное количество военных музеев.
Тут вы выбирайте сами, но я рекомендую посетить уникальный музей в подводной лодке С-56 и музей Владивостокской крепости.

Также у нас в городе есть Цирк, ряд театров от кукол до драматического. филиал Мариинского театра оперы и балета.
В теплое летнее время проходят всякие разные концерты на улицах, но это нужно уже ближе к срокам смотреть.

Также, ближе к аэропорту (г.Артем) в Приморье находится единственная на Дальнем востоке игровая зона.
Принимайте меня такой, какая я есть. Хуже уже не стану, а лучше уже некуда!!!
------‐-----
Владивосток: День начинается раньше на 7 часов от Москвы !

Аватара пользователя
Kasa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 15:09

Re: Достопримечательности Владивостока

Сообщение Kasa » 11 июл 2024, 12:14

Еще вдогонку, если вы хотите не просто увидеть город и край, а почувствовать природу, море и край земли. И не против небольшого туристического похода, то рекомендую посетить Мыс Тобизина и-или Мыс Вятлина. Это тоже остров Русский. До туда можно добраться автобусом-такси, а потом по пересеченной местности км 4 в первом случае или 2 во втором. Ниже ссылки с треками и координатами.
1) https://idilesom.com/prim/places/214
2) https://idilesom.com/prim/places/217
Принимайте меня такой, какая я есть. Хуже уже не стану, а лучше уже некуда!!!
------‐-----
Владивосток: День начинается раньше на 7 часов от Москвы !

Ответить