ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Модератор: Я

Ответить
Аватара пользователя
Weber
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:43

ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Weber » 24 авг 2009, 15:59

здрасьте всем,
во вышли на меня некие люди (вообще их не знаю, кто такие не знаю и все такое), и предоставили некие документы.
Насколько я понял речь идет о создании официального объединения под крылом КХЛ. Не буду жувать, выношу все документы на ваше лицезрения и прошувас высказываться о своем мнении, надо выработать общую политику (как позже оказалось, не на меня одного вышли!!!)
И еще: настораживает напор и скорость напора с которым действуют


итак, документы

ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТ. Манифест болельщиков отечественного хоккея

Межрегиональное Общественное Движение
Болельщики Отечественного Хоккея
Хоккей - наша национальная гордость. Российские хоккеисты - лучшие в мире. Этот факт даёт право отечественным любителям хоккея с полным основанием считать и себя победителями. В тоже время российские хоккейные болельщики не только невостребованны, но и иногда просто не защищены на трибунах от экстремизма горе-любителей хоккея и произвола местных администраторов. Известны также и случаи использования групп российских болельщиков в сомнительных политических акциях.
Мы обращаемся к Вам с предложением, необходимость реализации которого уже давно назрела: объединить хоккейных болельщиков и фан–клубы команд страны в единую организацию – Болельщики Отечественного Хоккея.
Успешные шаги КХЛ, победы российской сборной показали миру, насколько велик потенциал нашей хоккейной державы. Но конечный адресат действа, которое разыгрывают на ледовой арене хоккеисты – это болельщики. Миллионы россиян, считающих игру настоящих мужчин частью своей жизни, стали одним из важнейших резервов отечественного хоккея. Подъём самого национального из всех видов спорта немыслим без поддержки болельщицкого сообщества. Первое в истории отечественного хоккея объединение болельщиков должно стать опорой и поддержкой всего хоккейного хозяйства страны, спонсором и координатором развития отечественного хоккейного бизнеса. Иначе, энергия спортивного триумфа будет растрачена впустую.
Задачу такого масштаба можно решить, только объединив усилия всех, кому дороги традиции отечественного хоккея. Цели Межрегионального общественного движения «Болельщики отечественного хоккея» формулируются просто.
Мы выступаем за:
 Создание площадки для полноценного диалога между КХЛ, клубами и болельщиками.
 Повышение безопасности болельщиков на трибунах.
 Повышение болельщицкой культуры.
 Укрепление и развитие престижа хоккейной России.
 Поддержку ветеранов советского и российского хоккея.
 Развитие организационной и производственно-коммерческой базы отечественного хоккея.
 Продвижение славных спортивных традиций среди российской молодёжи.
 Защита интересов российских болельщиков на международной арене.
Отстаивая славные спортивные традиции, МОД «Болельщики отечественного хоккея» готово выступить в едином строю с Министерством Спорта и Федерацией Хоккея России. Новая общественная организация болельщиков должна находиться в тесной связи с КХЛ и хоккейными клубами, руководителями субъектов Российской Федерации. Пора вспомнить, что все, кто считает хоккей частью своей жизни, также являются болельщиками. И только объединившись, мы сможем реализовать болельщицкую философию, выраженную в коротком лозунге: «Вместе мы победим!».


ВТОРОЙ ДОКУМЕНТ. Объединение болельщиков отечественного хоккея



1.На данный момент никто не возражает против создания Обьединения Болельщиков Отечественного Хоккея
2. Выясняется, что реализацией Обьединения могут быть, как минимум шесть направления деятельности

а. Одно из главных пожеланий болельщиков это унификация требований служб безопасности ледовых арен страны. Иногда на некоторых ледовых аренах требования служб безопастности противоречат здравому смыслу, случается, что на тех или иных ледовых аренах имеется открытый или латентный конфликт между службами безопастности и хоккейными клубами( Мытищи) или между службой безопасности и ОМОНОМ (Н.Новгород) В результате страдают болельщики, хоккей не становится праздником. Решение этого вопроса возможно только случае ДИАЛОГА с КХЛ ответственными товарищами.

б. «ДАЙТЕ СКАЗАТЬ» Немаловажно значение имеет желание организованных и неорганизованных болельщиков донести до хоккейных властей и властей в частности ту или иную свою точку зрения. Например, только за последние три месяца болельщицкое сообщество будоражилось скандалом вокруг «Трактора», отчаянием поклонников Воскресенского «Химика», возможной потерей «Лады» и «Витязя» Небезразлично болельщицкое сообщество и к проблеме освещения регулярного первенства КХЛ. Нерешенность вопроса кто будет транслировать матчи «Спорт» или «7 ТВ» вызывает озабоченность и порождает желание высказаться. Т.е. мы опять видим необходимость взаимодействия и ДИАЛОГА с КХЛ и ответственными товарищами.

в. Повышение безопасности и культуры «боления» Если грамотно использовать «энергию» трибун, то можно добиться и того и другого. Глупо и бессмысленно взывать к народу на трибунах, мол, ведите себя хорошо..не поджигайте фаеры..не оскорбляйте друг друга…не деритесь! Болельщики, кроме требований здравого смысла, должны еще быть и мотивированы к взаимному дружелюбию. Важно правильно нащупать главную струнку. Многие считают, что желание болельщиков того или иного города принять «МАТЧ ЗВЕЗД» может послужить отличным стимулом к запуску механизма роста болельщицкого самозознания.( Условно пока назовем его турниром «Вместе с командой») Что в свою очередь влечет за собой улучшение безопастности и культуры боления на трибунах и вне их(проект «Вместе с командой» прилагается) В разы вырастает и ажиотаж вокруг Чемпионата КХЛ.
Если уж КХЛ тратит деньги на организацию «Матча звезд» то пусть народные деньги поработают и в этом направлении.
Очередной раз отмечаем, что без организованного болельщицкого сообщества и ДИАЛОГА с КХЛ и ответственными товарищами не обойтись.

г. Поддержка ветеранов советского и российского хоккея( можно говорить и о футболе и вообще о спорте)Кто как не болельщики помнит и любит звезд прошлого подарившим болельщикам счастье побед. И в чьей любви и поддержке нуждаются ветераны и звезды прошлого…Конечно же государства, но и болельщиков в ту же самую первую очередь. И кто как ни болельщики смогли бы постоять за интересы ветеранов и что-то подсказать, а может быть и просто напомнить чиновникам. А может быть помочь заслуженным людям, чем еще кроме аплодисментов и любви. (Вспомним, как спартаковские болельщики построили своему любимому тренеру В.Федотову дом)
Мы уверены, что у организованного болельщицкого сообщества быстрее дойдут руки до ветеранов спорта, чем у чиновников, чьи подходы к решению этого вопроса зачастую отдают казенщиной.
В который раз отмечаем что без ДИАЛОГА организованного болельщицкого сообщества и КХЛ со товарищи здесь не обойтись.

д. «Болельщик…ты никогда не останешься один!!!» «Выезд!» для болельщика святое и многими расценивается как своего рода боевое крещение. Практика подсказывает, что у болельщиков в чужом городе возникают проблемы даже в случае организованного выезда. А что уже говорить о одиночных болельщиках или небольших группах. Организованное болельщицкое сообщество, собрав единую информационную базу, может оптимизировать пребывание болельщика в чужом городе, подсказать недорогой ночлег и питание, а также оказать иные консультационные услуги. Мы предлагаем рассматривать это направление в русле высказываний Президента РФ Медведева о развитие внутреннего туризма.
Конечно без ДИАЛОГА организованного болельщицкого сообщества и КХЛ со товарищи здесь опять не обойтись.

е. Не стоит забывать, что связанные теми или иными принципами или одной страстью, те или иные массы людей, являются весьма привлекательными для персонажей жаждущих власти в различных формах её проявления. Так или иначе, болельщицкое сообщество уже сложилось. Мы считаем, что предотвращение его маргинализации и недопущения в болельщицкую среду авантюристов и различных вождей- государственно важная задача и решать ей возможно при ДИАЛОГЕ организованного болельщицкого сообщества с КХЛ со товарищи .

ж. Организованное болельщицкое сообщество должно и в состоянии оказать содействие МХЛ в организации первого Чемпионата МХЛ. Пусть маркетинговые ходы по продвижению брэнда МХЛ остаются за маркетолагам МХЛ, но обьединеное болельщицкое сообщество в состоянии предложить свое участие, которое позволит сделать первый Чемпионат МХЛ незабываемым ( программа по продвижению предлагается)
Само собой разумеется, что главным здесь является ДИАЛОГ болельщицкого сообщества с КХЛ,МХЛ со товарищи.

letchik

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение letchik » 24 авг 2009, 16:06

красяво пишут!!! кто то стоит за этим, вопрос за ЧЕМ??? очень кто то от имени болел хочет устроить диалог с КХЛ, не переговорив с самими болелами при этом... Я бы подождал пока сама КХЛ вышла на нас, а они насколько я знаю этим озадачены...

Аватара пользователя
Лёкша
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:13
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Лёкша » 24 авг 2009, 19:55

Не, не для меня такая организация. К куям весь официоз этот. Будет как с рок-клубами в своё время. как только разрешили и стали официальными, так почти сразу и загнулись.
Лично я против, т.к. считаю что в ихнем диалоге с КХЛ никто из Тольятти участвовать наверняка не будет (потомучто никто не позовет).
Порядок на трибунах и так поддерживается, а учить кузьмичей культуре боления бесполезно.
Не нравится мне всё это.

Васёк
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:22

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Васёк » 24 авг 2009, 20:23

Подписываюсь под каждым словом Лекши!!!Дело говорит? Официоз не нужен! Начнуться разборки, кто то захочет всякими председателями быть! Короче я на данном этапе против этой затеи

Аватара пользователя
monster
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:58
Откуда: Vancouver

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение monster » 24 авг 2009, 20:42

• постойте-ка, если это организация "Объединение болельщиков отечественного хоккея", то где пункт "Поддержка ветеранов-болельщиков российского хоккея" 8-)

миМиНо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение миМиНо » 24 авг 2009, 20:58

А кажется у нас уже была тема по подобной организации. Кажется ее Виталик заводил:)
Когда организацию собираются создать абсолютно незнакомые люди, я не знаю их задумок.
Пока не вижу смысла в поддержке данной идеи.
Пусть наши ГУРУ высказываются.

Любитель пива
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:05
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Любитель пива » 24 авг 2009, 23:20

Надо оставаться независимыми и независящими ни от кого! мы и так объединённая организация. В которую входят представители большинства клубов.

Васёк
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:22

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Васёк » 25 авг 2009, 05:44

Во во Паша даже вышка и то присутствует))) А там непонятно что за люди, какие реально цели преследует, где там грань меркантельного интереса проходит итд итп

Шиша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:36

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Шиша » 25 авг 2009, 06:02

Ну что скажешь, все это напоминает создание ВОБа. Для чего? Мы, болельщики, рассматриваемся в первую очередь как электорат, во вторую, как потенциальные кошельки. Пусть мы не богатые, но мы ездим по городам России и многие стали ездить на сборную за рубеж.

Вот и думайте, нужно ли нам активно ходить на выборы под чью-то дудку? А так же переплачивать, к примеру по 10 баксов, а скорее всего гораздо больше, с одного обращения в эту организацию за помощью на выезде? Уверен, что остальные пункты из первого документа, чистая профанация. Маркетинговые составляющие коммерческого проекта по привлечению активных болельщиков под знамена ЕдРа, да еще и за свои (собственные) деньги.

Брукида
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 09:23

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Брукида » 25 авг 2009, 07:32

А они молодцы.... на общей волне, безуправления, можно неплохие деньги поднять. Как получилось с ВОБ-ом, кто первый, тому и корзинка с печеньем. Управляемая масса, всегда лучше, чем не управляемая. На примере "сектора-А" (челябинского) все прекрасно видно. Заткнули рот бесплатными или дешевыми абиками, и все довольны, тут и не писем не будет, ни автопробегов. Убивается сразу два зайца, сорри за каламбур. Поэтому, если уж наверху или приближенные решили, что это будет и так правильно,значит так и будет. Вопрос в том, как участвовать. Тут уж каждый решает для себя. Мне непонятны и не видны организаторы сего действия. Кто эта группа лиц??
Слава, с каких мейлов приходили письма? Ты их по гуглу пробивал???

Ответить