Гурсовет 1-го созыва

Модератор: Я

мурКопол
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 05:32

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение мурКопол » 22 авг 2007, 13:47

Мне кажеться Юль, что устав этого так сказать "ЗАО", а что то общее все равно есть, должен составить тот, у кого есть юр. подготовка, и который знает суть деятельности этого "ЗАО" \ ;-)

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Я » 22 авг 2007, 14:21

Виталик, жаль тебя не было тогда ночью за столиком, вопросы бы сами собой отпали.

Хотя в общем Boxer права, наверное правильнее было бы дождаться внесения изменений в предварительную версию устава в контексте тех наших обсуждений. Это наверное должен сделать Weber раз уж взялся.

Однако, я ведь не хочу сказать, что нужно вот прям сейчас выпрыгивая из штанов немедленно выборы затеять. Я просто напоминаю, что об этом нужно начинать потихоньку думать.

Теперь Виталик по твоим вопросам коротенько.

1. Про 5 человек организаторов последних 5-ти съездов. Вебер в предварительном варианте предлагал 10, но как-то так подумали что слишком раздувать не стоит. Меньше народу - проще договорится. К тому же само собой для удобства голосований нужно нечетное число. Прикинули, что 9 человек вполне достаточно будет. Ну и формат под это дело подогнал: 5 организаторов бывших + 1 организатор текущий + 3 "Хранители традиций". Из формулировки "5 последних съездов" понятно, что через год из гуру выбывает 1 организатор 6-го предыдущего съезда. Т.о. численность будет поддерживаться на одном уровне.

2. Чем будут заниматься. Заниматься они будут следующим:

а) Помощь подсказками-советами организатору будущего съезда.
б) Утверждение кандидатов на участие в съезде.
в) В случае возникновения спорных ситуаций последнее слово будет за ними.

3. Почему так много организаторов - потому что тот кто сам организовывал, тот на своей шкуре это почувствовал и знает по чем фунт изюму. Доверие к организатору по-моему гораздо больше чем к простому участнику, пусть он хоть 10 раз был на съездах "туристом". Однако чтобы не забывать и про остальных уважаемых в движении людей в состав вводятся так же и из числа них те самые ХТ.

А вообще Виталик, может тебе поручить действительно составление этого самого документа? Предварительная версия есть, что решили в ней изменить - подскажем. Возьмешься? ;)
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
PuZZL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:53
Откуда: ЧКвМ
Контактная информация:

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение PuZZL » 22 авг 2007, 14:35

Обнародуйте хоть в полном объеме, что Вы там порешали за Тем Столиком, чтоб не возникало Глупых вопросов.

Аватара пользователя
Boxer
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:58
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Boxer » 22 авг 2007, 14:54

Я писал(а): 2. Чем будут заниматься. Заниматься они будут следующим:

а) Помощь подсказками-советами организатору будущего съезда.
б) Утверждение кандидатов на участие в съезде.
в) В случае возникновения спорных ситуаций последнее слово будет за ними.
Насколько я помню, по определению, это люди, берущие на себя различную ответственность за будущее и настоящее съезда, в т.ч. и финансовую. И ессно, наделенные за это особыми правами и обязанностями.

Кстати, список претендентов на "неприкасаемость" не оч большой, т.к. по критериям "организатор" либо "посетивший 75% съездов" (в данный момент это больше или равно 6) попадают:
1. Weber - орг-р, (7 съездов)
2. Zoma - орг-р, (7 съездов)
3. CheloVek - орг-р, (6 съездов)
4. Шиша - орг-р, (4 съезда)
5. мурКопол - орг-р, (3 съезда)
6. Antony - орг-р, (3 съезда)
7. letchik - орг-р, (2 съезда)
8. Я - (8 съездов)
9. Igor - (8 съездов)
10.Виталик - (6 съездов)
11.Boxer - (6 съездов)
и фсе...

Право голоса в выборе хранителей, имеют не все подряд, а съездюки из этого списка (но тут могу ошибацца).
Все, как в жизни...

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Я » 22 авг 2007, 16:32

Boxer писал(а):
Я писал(а): 2. Чем будут заниматься. Заниматься они будут следующим:

а) Помощь подсказками-советами организатору будущего съезда.
б) Утверждение кандидатов на участие в съезде.
в) В случае возникновения спорных ситуаций последнее слово будет за ними.
Насколько я помню, по определению, это люди, берущие на себя различную ответственность за будущее и настоящее съезда, в т.ч. и финансовую. И ессно, наделенные за это особыми правами и обязанностями.

Кстати, список претендентов на "неприкасаемость" не оч большой, т.к. по критериям "организатор" либо "посетивший 75% съездов" (в данный момент это больше или равно 6) попадают:
1. Weber - орг-р, (7 съездов)
2. Zoma - орг-р, (7 съездов)
3. CheloVek - орг-р, (6 съездов)
4. Шиша - орг-р, (4 съезда)
5. мурКопол - орг-р, (3 съезда)
6. Antony - орг-р, (3 съезда)
7. letchik - орг-р, (2 съезда)
8. Я - (8 съездов)
9. Igor - (8 съездов)
10.Виталик - (6 съездов)
11.Boxer - (6 съездов)
и фсе...

Право голоса в выборе хранителей, имеют не все подряд, а съездюки из этого списка (но тут могу ошибацца).
Не совсем так. Организаторы, это организаторы, они сами по себе. А есть те, кто удовлетворяет "Критерию Хранителя Традиций" (или как там это назвать) - 75% съездов или 4 съезда подряд. Можно быть организатором и не удовлетворять этому критерию (что не отменяет участие в ГС). А вот ХТ могут выбирать те, кто вообще принципиально удовлетворяет этому вышеописанному КХТ.

Т.о. те кто 75% съездов имеет в принципе в вышеописанный список попали. Нужно еще подсмотреть тех, кто в 4-х последних подряд участвовал. Прибавить их сюда и уже они же из них же и выберут 3-х достойнейших.

Я так понимаю.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

мурКопол
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 05:32

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение мурКопол » 22 авг 2007, 20:50

Спасиб конечно за доверие, но интуиция мне подсказывает, точнее не все вечно под луной, я не смогу входить в этом состав гурсовета, и съездов у меня мало, и слишком далек я от народа( географически). С уважением искренне ваш.

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Я » 22 авг 2007, 20:58

мурКопол писал(а):Спасиб конечно за доверие, но интуиция мне подсказывает, точнее не все вечно под луной, я не смогу входить в этом состав гурсовета, и съездов у меня мало, и слишком далек я от народа( географически). С уважением искренне ваш.
Серег не пинди. Ты в Инете главное присутствуешь достаточное количество времени. Так что справишься. Там, на самом деле, ничего особо сложного делать не нужно будет, не боись.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Виталик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:58

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Виталик » 22 авг 2007, 21:40

[А вообще Виталик, может тебе поручить действительно составление этого самого документа? Предварительная версия есть, что решили в ней изменить - подскажем. Возьмешься? ;)[/quote]

Яшка, без проблем, готов оказать посильную помощь)

Только давайте начнем с глобального: то, что решили упорядочить нашу "контору", есть гуд) давайте только определимся изначально - в какой форме будем все это делать. Иными словами, давайте выберем наиболее оптимальную форму организации: или это будет, например, зарегистрированная общественная организация, или, например, неформальная организация, или еще что-нить) давайте смотртеть целеполагание и целедостижение)

*пошел, наконец-то, открывать пиво*

мурКопол
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 05:32

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение мурКопол » 23 авг 2007, 01:15

Я писал(а):
мурКопол писал(а):Спасиб конечно за доверие, но интуиция мне подсказывает, точнее не все вечно под луной, я не смогу входить в этом состав гурсовета, и съездов у меня мало, и слишком далек я от народа( географически). С уважением искренне ваш.
Серег не пинди. Ты в Инете главное присутствуешь достаточное количество времени. Так что справишься. Там, на самом деле, ничего особо сложного делать не нужно будет, не боись.
Лех, я смотрю на вещи реально, и нет здесь ни какого пиндения (с) Я ;-), просто я уже выпал из темы и не скоро в нее вернусь, так что то место которое мне предложили, по моему мнению, пусть займет более достойный(ая). А если я посчитаю что мне надо когда-нибудь надо будет булькнуть со стороны, не переживай, я булькну;-) С уважением, искренне ваш.

Maxx
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:14
Откуда: Магнитка
Контактная информация:

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Maxx » 23 авг 2007, 11:28

Предлагаю ввести доп. категорию съездюков - полуГурки :) Это те, кто посетил более половины съездов, но до полных гураков никак не дотягивают, ибо не тот уровень концептуальности, что присутствовал за "тем самым столиком". :) Сообтветственно это будет нижняя палата таксказать, кто будет сдерживать Темный Совет.. ээ.. Гурсовет от необоснованно резких маневров. А они будут, ибо так бывает всегда. Аминь. :)

Ответить