Фотоотчеты

Уфа
17-20 июля 2014 года

Модератор: Я

Ответить
Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты

Сообщение Tim » 04 авг 2014, 09:03

Я писал(а):
Черепанов писал(а):может у кого-то есть предложение, где можно создать архив фото и видео.
сейчас размещают на ресурсах, удобных автору или владельцу материала, но эти ресурсы не вечные.
хотелось бы собрать всё в одном месте.
По идее можно. Я у себя на мейлуршных фотках (http://my.mail.ru/mail/a_cherniadiev/photo) собираю по разным съездам альбомы. Вчера вот выложил по 7-му съезду http://my.mail.ru/mail/a_cherniadiev/photo/5621 и 8-му http://my.mail.ru/mail/a_cherniadiev/photo/sjezd8 (ты просил там для фильма - пользуйте).
Но там они в перемешку с моими, поэтому не совсем красиво. А так можно было бы выбрать какое-то подобное место, завести аккаунт и слить туда фотки-видео по всем съездам.
А что мешает к sjezd.ru прикрутить какую-нить галлерею и файловый архив? Вопрос только в деньгах, или есть какие-то ещё ограничения?

Аватара пользователя
greentlt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:28
Откуда: Тольяти

Re: Фотоотчеты

Сообщение greentlt » 04 авг 2014, 09:31

Tim писал(а): А что мешает к sjezd.ru прикрутить какую-нить галлерею и файловый архив? Вопрос только в деньгах, или есть какие-то ещё ограничения?
Ограничение по дисковому пространству на сервере может быть. Если 2Gb дискового пространства для форума хватит, то для галлереи с большим количестаом фоток и уж тем более для хранения видео это маловато.

Jur
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 09:22

Re: Фотоотчеты

Сообщение Jur » 04 авг 2014, 09:32

Tim писал(а):
monster писал(а):Tim, выгрузи пожалуйста ещё фотки за 3 и 4 день, заранее спасибо)
В фотоальбом выложил заплыв Лётчика и Сабантуй. Остались необработанными сельский праздник с футболом, голосование и закрытие съезда и разъезд. Это ещё 370 сырых фоток. Если всё сложится, выложу завтра, плюс добавлю их в фотоархив.
а ссылку?

Аватара пользователя
greentlt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:28
Откуда: Тольяти

Re: Фотоотчеты

Сообщение greentlt » 04 авг 2014, 09:48

Jur писал(а):
Tim писал(а):
monster писал(а):Tim, выгрузи пожалуйста ещё фотки за 3 и 4 день, заранее спасибо)
В фотоальбом выложил заплыв Лётчика и Сабантуй. Остались необработанными сельский праздник с футболом, голосование и закрытие съезда и разъезд. Это ещё 370 сырых фоток. Если всё сложится, выложу завтра, плюс добавлю их в фотоархив.
а ссылку?
Угадай мелодию )))) или посмотри ссылки, которые Тим выше кидал. ))

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты

Сообщение Tim » 04 авг 2014, 10:11

greentlt писал(а):
Tim писал(а): А что мешает к sjezd.ru прикрутить какую-нить галлерею и файловый архив? Вопрос только в деньгах, или есть какие-то ещё ограничения?
Ограничение по дисковому пространству на сервере может быть. Если 2Gb дискового пространства для форума хватит, то для галлереи с большим количестаом фоток и уж тем более для хранения видео это маловато.
Как говорят в ИзраЭле, если проблему можно решить при помощи денег, то это не проблема, а статья расходов. ;) Я не знаю на каком тарифном плане крутится sjezd.ru и какие возможности у провайдера, потому лишь задал вопросы о самой возможности. Но, как правило, вопрос вполне решаемый. Пусть без файлового архива, но с фотогалереей. Сделать ограничение по размеру фотографий или автоматически их подрезать, и окажется, что не так и много места надо.

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты

Сообщение Tim » 04 авг 2014, 10:13

Jur писал(а):а ссылку?
Паш, пёсонл фо ю: Фотоальбом Тима :D

Аватара пользователя
greentlt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:28
Откуда: Тольяти

Re: Фотоотчеты

Сообщение greentlt » 04 авг 2014, 11:35

Tim писал(а):
greentlt писал(а):
Tim писал(а): А что мешает к sjezd.ru прикрутить какую-нить галлерею и файловый архив? Вопрос только в деньгах, или есть какие-то ещё ограничения?
Ограничение по дисковому пространству на сервере может быть. Если 2Gb дискового пространства для форума хватит, то для галлереи с большим количестаом фоток и уж тем более для хранения видео это маловато.
Как говорят в ИзраЭле, если проблему можно решить при помощи денег, то это не проблема, а статья расходов. ;) Я не знаю на каком тарифном плане крутится sjezd.ru и какие возможности у провайдера, потому лишь задал вопросы о самой возможности. Но, как правило, вопрос вполне решаемый. Пусть без файлового архива, но с фотогалереей. Сделать ограничение по размеру фотографий или автоматически их подрезать, и окажется, что не так и много места надо.
Ну при наличии денег можно все пора объявлять о сборе денег как говорится с миру по нитке )))) Пусть Я посмотрит возможности переноса домена на новый тариф.

ДонБасс
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:54
Откуда: USSR , теперь Пражка

Re: Фотоотчеты

Сообщение ДонБасс » 04 авг 2014, 17:29

Хлопцы, не бегить впереди паровоза. Всё обсуждается вроде)))
БЫТЬ ДОБРУ
ДОБРУ БЫТЬ

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Фотоотчеты

Сообщение Я » 04 авг 2014, 18:40

Народ, понятно что при наличии желания и финансов можно сделать много всякого. Но пока у нас ни того ни другого не было. Пока жили нормально сайтом типа "Форум" и со ссылками на нем на внешние хранилища фотографий и видио.

Можно, конечно, сделать все на одном сайте. Но это довольно геморно будет - нужно будет сайт настраивать гораздо более сложный. Честно говоря я особого смысла в этом не вижу. Хотя если найдется умелец, что сможет сделать подобное - почему бы и нет. Думаю даже можно будет скинуться и заплатить.

Но в общем и целом если видео будут на ютубе, а фотки на каких-нибудь мейл.ру или яндекс.фотках - разве плохо? Главное чтобы ссылки были в понятных местах, действующие.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты

Сообщение Tim » 05 авг 2014, 03:58

Я писал(а):Но в общем и целом если видео будут на ютубе, а фотки на каких-нибудь мейл.ру или яндекс.фотках - разве плохо? Главное чтобы ссылки были в понятных местах, действующие.
Проблема только в том, что внешние ссылки имеют свойство "умирать". Вот достали меня соцсети, прибил я в них свои аккаунты, а вместе с ними "ушли" и фотоальбомы оттуда. Кто-то держал фото на каких-то ещё сайтах, которые просто себя за десяток лет изжили. И т.п. ситуации. причина только в этом.

Ответить