Отчет от Назара

Инзер, июль 2003

Модератор: Я

Ответить
Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Отчет от Назара

Сообщение Я » 02 апр 2009, 10:39

Отчет от Назара

Начну с того, как билеты брались в Магнитогорск. Ветер заказывал билеты обратно. Надо предупредить читателя, что у меня литовский паспорт. Имеется вид на жительство (документ такой…) с серией и номером не таким как у всех нормальных людей ессенно. Он и был сообщён Ветеру. Кассирша, по телефону такая: "А что это за номер?"...Ветер: "Вид на жительство"

К – Что, хохол что ли?
В - Нет, ….Литовец
К - Ладно, давайте фамилию...
В – Марченко.
К -……….

Компания наша: Танюша, Пчёлка, Лена, Ветер и я (заметьте с маленькой) выглядела на перроне озабоченной и счастливой. Приятно было отправиться далеко от дома, чтобы увидеть тех, кого знаешь только по инету. Говорю только за себя, потому как вы, съезданутые, у меня были первыми : ))). Ехали мы в поезде сначала очень весело…, выпивали… Но, между членами мужской и женской половины нашей дружной компании случился раздор…на почве неверности идеям целостности коллектива. Виноваты мы с Ветером. Но, да простят меня наши прелестные спутницы, спасибо им, что проявили стойкость…:))) Это было судьбоносным событием в моей жизни.

Встретили нас Наиль, Я…Как Лёха ждал нас писать не буду, дабы не отнимать у него хлеб. Хотя…) вдруг он призабыл. Накладочка у него получилась с часовым поясом…пришлось поболее подождать гостей :). Встретили нас очень гостеприимно, с пивом, о чём отдельное так «ссать» спасибо!!

До автобуса на сплав…развлекались кто как мог. Я в душ сходил, Ветер был уделан в NHL-2003 или 2…не помню…: )) .До автобуса мы ещё …кефир местный …пробовали. Шахан…так по-моему это пиво называется…Мы ещё ожидая раз по 5 сходили (центр города) в кустики, напротив магазина. Ну, и понимаете, что в автобусе тяжело было так ехать…Поэтому наш автобус часто делал незапланированные остановки. Тем более, что я подходил к водителю уже с багровым лицом. Я был хорош.

Сплав удался на славу. Серьёзно – это отдых. Даже наверное - советую. Самое главное для меня - я встретил очень дорогого мне человека.

Кроме всяческих видов, солнца, водных процедур, перекатов и лёгкого экстрима, были посиделки у костра с гитарой, распивание горячительных напитков. Причём мы начали в течение 15 мин после отправления…Только в первый вечер посидели всей компанией - познакомились...У Я было 2 литра спирта....Вот тут мы уже...Я песни орал… «На речке, на речке...» ...еле успокоился...Бросил пить...потому что устал....:)) Но как я потом понял это была не песня сплава. Слова: «Лай, лай….Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла ла», спетую Я, песня, которую многие имели счастье слышать на съезде…явились тем, что подымало настроение всей группе 26 человек. И должен сказать, что в последний вечер эту песню пели уже все, и шутили нашими с Ветером шутками…: ) От, мля – нескромно, но было, было..

На сплаве мы были вместе с Пчёлкой, Леной, Танюшей, Наилем , Я. Не знаю как им жилось первые дня 4, потому как мы в своей палатке ржали (ну Кони…чё уж) до коликов в компании с Ветром. До коликов и , кста, до 5-6 утра. Тогда-то и спонтанно у меня и родилось: «А вот был ещё случай…хррррр………» что просто убило нас всех. Потом уже в последние дни мы просто сидели до 6 утра возле костра, разговаривали тихонько- любой шёпот в палатках был слышен оч даже хорошо. Представляю, как наше ржание было для людей, которые хотели отдохнуть. Повбывав бы….

Было ещё куча всяких приколов, которые вспоминаются. Расскажу только ещё, как я просил Я петь: «Ты неси меня река» Любэ…Это напоминало сценку из мультяшки про муравья. Типа : «Помогите, помогите…у меня нога - а мне домой». Как он к жуку майскому лез…Тот его отталкивает со словами : «Нооо..»…и потом всё таки принимает, говоря : «Эх, молодежжжжь….». Так и я…совсем уже подогретый…к Я…: «Лёх. Лёх…ну, спой эту…» Он отмахивался, матерился (ещё бы…это было раз в десятый уже), но потом всё же смягчался и так чинно… «Ты неси меня рекааааа…»: )))) Спасибо ему большое. Шутки, шутками, но это приятным осталось в памяти. «Понаехали тут…Белая не резиновая»…: ))) Понаехали, сожрали всю картошку, тушенку, водяру всю выпили, Кони.» - тожа вспоминается. Скажу ещё, что кончилась таки водка…Подошли к деревне (3 дома). Спросили нет ли у них самогона или водки. Оказалось – нет. На вопрос где можно найти, ответили : «Ай, тут недалеко». Я заприметил мотоцикл, был готов заплатить, но мне пояснили что можно дойти только по берегу реки. И пришлось идти 3-4 км в одну сторону, по берегу до ближайшей точки…В компании с Я, Ветром и дамами шли..., и ничего…и радостно было ). Потом оказалось, что водка нужна не только нам (был последний вечер), возвращаясь встретили Пчелу с Леной с компанией. Даже устроили фейерверк на прощание – взорвалась бутылка медовухи, устроив празник. Одним словом – Летайте самолётами Аэрофлота, уважаемые….

На съезд мы с Ветером ехали из Магнитки с Игорем и Я. Съезд для нас начался с небольшой неприятности… Вебер пробил картер, когда, не дождавшись нас, ехал по направлению к лагерю. Один хотел уйти…: )) На самом деле Игорь (Магнитка) вынув заначку мыла, сделал всё боле чем профессионально )) Век живи…

Много про съезд написать не могу….Спасибо Зоме и Человеку: ))) Сознание то покидало меня, то сжалившись (для отправления естественных нужд ) вновь меня посещало ) Сначала я, как прыщавый пацан, думал ходить и собирать автографы у этих людей, которых знал только по инету. Но потом, избрав другой способ общения, обошёлся без этого. Место было избрано удачно. Природа (после сплава) всё ещё радовала. Особенно прохладная вода реки с утра. Палатка наша с Ветером была названа соответствующе…КАНЮШНЯ. Что не помешало Антону и Я ночевать в ней. Ой, ой, ой…слова типа: «Кони затоптали Лисёнка» были необоснованны…Было уютно (особенно после дождя, в луже : ). Опять же песни на весь лагерь…Песня Любэ «Выйду я в поле с конём…» в один из вечеров, под мою и Я аранжировку переделалась в «Иго-го-го, го-го, Иго-иго-го-го…Иго-ГО-ГО-ГО-Го ..Иго.. Иго-го-го». Когда нас провожали потом в Уфе (и в Магнитке провожали…ээх), песня была спета на весь перрон. И, поверьте «Прощание славянки» отдыхало…Уезжать уже не хотелось никогда.

А на съезде были танцы и песни…наверное =)). Да такие залихванческие! Я даже под гитару Пчёлке пытался песню литовскую спеть. И спел…и даже аккорды вспомнил. А вот со словами было похуже.., но кое-где заменяя одни другими, делал вид что всё нормально. Из-за моего тогда уже коматозного состояния люди потеряли интерес ко мне и к песне. Вовремя сообразив это (смог ведь…), я прекратил петь. И, скорее всего, осчастливил всех. Петь я не умею...но люблю (с) Ирония судьбы.

Ещё с Человеком мы сделали навес над столом. Потому как был дождь, и всё залило. Вы бы видели картину: дождь льёт непадецки. Никого нет, и мы с Лёхой (он в каске:), под зонтиком маленьким, не совсем трезвые, что-то втирали друг другу. Интересно есть ли фото хоть одно?

Потрудились с Человеком мы на славу (на Вебера) и торжественно перерезав ленточку, открыли это творение. Я с этой ленточкой на шее вернулся даже в Магнитку. Фетиш так ссать.

Голосование за водку. От Москвы был выставлен «Русских стандарт». От Вильнюса – «Gediminas». Передал её Andrej (Vilnius). Я первый раз участвовал. Дегустировал сознательно, т.е. в сознании полном. Чинно выпивал стопки, смаковал. Самое интересное, что потом дошло до того, что я был одним из тех , кто решал судьбу победителя. Как я понял, было набрано одинаковое количество очков. Может и нет…Может Вебер просто видел что мне ещё хочется водки хорошей? )). Принесли две водки попробовать – и я вильнюсскую залажал: ))). С перекривленным лицом, типа – это не Джим-бим. Выиграла та, которую мне не удалось таки опустить:). Но почему-то все лавры достались мне. Кричали: «Вильнюс!», поздравляли - приятно, чёрт возьми. А я , в свою очередь, в хлам после дегустаций звонил в Литву, Андрею - поздравлял. Зайка одолжила мне телефон, зарегистрированный где-то в штатах или Англии. Т.к. только её телефон тянул в этой местности. Вокруг собралась толпа народу, шумели, просили быстрее…но это не помешало мне спросить как его семья, ребёнок, работа, тёща и т.п…Зайка потом безразлично уныло наблюдала как таяли минуты, а я в пьяной эйфории не мог наговориться с лучшим другом.

Был футбол. Я пытался получить приз «Fair play»: была атака соперников, и я увидел валунище, который мог стать причиной…короче кто-то без ноги мог остаться…еле поднял его и тащил в сторону, но нам забили в это время… А судья, Человек, был похоже с допингом недецким в крови....мы с ним до этого усугубляли постоянно. Не заметил он моего жеста….Воопчим от своих я получил совсем другие призы…Пришлось тянуть пенальти послематчевые…И выиграли. Потому как справедливость…Могли и соперники - там Ведер чудеса на воротах творил. Отдельное спасибо – болелам!

Не могу не вспомнить бар на воде. Барная стойка из камней. За стойкой плавают бутылки, стаканы с налитой водкой, закусь тоже плавает. Зома за стойкой. Пасейдон барменный, думал мы упились и наливал, точнее просто черпал, черпал таки из недр, гад, потом просто воду из реки. Слышал я, что разбавляют, но так…

Надо отдать должное организаторам!!! Сметаааны –во! (с) . Всё было супер! Спасибо, ребята. Да, пили… А нафига тогда столько водки-то брали?:)

Про дух белого Джипа и про операцию морских котиков знаю по легендам. Не довелось участвовать.

На съезде я уже было решил переехать в Магнитогорск - сложились обстоятельства. Узнав, что Denbars может быть потенциальным работодателем, я ему битый час втирал про то, какой я хороший специалист и всё умею. Denbars выслушивал это всё без всяких замечаний, хитря щурясь и потягивая пивко. Потом через минут сорок сказал: «Назар, помочь могу конечно…но бизнес-то у меня в Москве». Я лежал…:)

Голосование по теме : «Где будет следующий съезд» прошёл в лучших традициях «Последнего героя». Когда Золотой лез вешать банер, все говорили, что ну его нафиг. Именно на склон этого Нафиг мы все и влезли для голосования. Я написал буковку «О»…объяснив в камеру, что у меня там друг (это видать Andrej, который из Омска, но в Вильнюсе). Это была единственная буква О. )) Но ехать видно придётся в Хабару…Потому как хочется, и пьяные морды эти уже как родные.

Да, кстати, автографы я собрал таки. На моей белой кепке под конец, расписались все, кто был на съезде. Я, который Лёха, на «лобном» месте первым написал «..й». ..уем кепку не испортишь! :) Не продаётся.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Ответить